Семинар председателей первичных профсоюзных организаций

Опубликовано: 2015-11-09 15:04:39

Согласно Плану обучения председателей профсоюзных организаций и профсоюзного актива областной организации профсоюза 5-6 ноября 2015 года на базе ЛПУ «Санаторий им. В.В. Володарского» прошел обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций. В работе семинара приняли участие более 60 человек из всех районов области.

Открыла семинар председатель областной организации профсоюза Беспалова Л.С. В своем выступлении Любовь Семеновна рассказала о законодательных основах деятельности профсоюзных организаций и результатах, достигнутых Профсоюзом за последние годы работы, а так же поздравила профсоюзный актив со знаменательными датами: 110-летием профсоюзного движения в России и 25-летием Общероссийского Профсоюза образования.

Программа семинара была максимально насыщена вопросами организационно-уставной работы первичных профсоюзных организаций, трудового законодательства и функций Профсоюза в области охраны труда, социального партнерства и предоставления льгот и гарантий работникам образования.

Итогом двухдневной работы стал круглый стол на тему «Мотивация профсоюзного членства. Существующие проблемы в работе профсоюзной организации». В круглом столе принимали участие представители Министерства образования Пензенской области.

Участники круглого стола разработали рекомендации,  которые направлены на дальнейшее развитие деятельности и укрепление профсоюзных организаций в учреждениях образования области.