Семинар студенческих профсоюзных организаций

Опубликовано: 2016-02-17 10:55:27

16 февраля 2016 года на базе первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства прошел областной семинар для председателей и членов профкомов профсоюзных организаций студентов вузов. Темой семинара стало изучение опыта работы ППОСиА ПГУАС по выполнению уставных задач, организации социальной-воспитательной работы и студенческого самоуправления.

В ходе семинара профактив ППОСА ПГУАС делился опытом по вопросам организации внутрисоюзной работы, выстраивания системы социального партнерства, работы в стипендиальных комиссиях, работы со студенческими общежитиями и многим другим. Формат занятия позволил участникам обменяться мнениями и проблемами, существующими на сегодняшний день в студенческой среде и работе профсоюзных организаций, и поделиться своими вариантами их решения.

В завершении мероприятия председатель областной организации профсоюза Беспалова Л.С. вручила Сертификаты на получение стипендии областного комитета профсоюза самым активным студентам по итогам I семестра 2015-16 учебного года и пожелала профсоюзным комитетам эффективной работы и продуктивного взаимодействия в рамках областного студенческого координационного совета.