Спартакиада финишировала

Опубликовано: 2018-04-01 14:38:55

В минувшую субботу, 31 марта, в спортивных залах Пензенского государственного университета архитектуры и строительства завершилась традиционная Спартакиада «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников пензенских вузов.

В соревнованиях по пяти видам спорта приняли участие более 100 человек из трёх вузов: ПГУ, ПГУАС и ПензГТУ.

Перед началом соревнований участников Спартакиады поприветствовали А.И. Еремкин, Советник Губернатора Пензенской области, Советник ректора ПГУАС и Л.С. Беспалова, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель оргкомитета.

В течение трёх часов проходили упорные спортивные баталии у мини-футболистов, дартсменов и шахматистов. Разыгрывались азартные поединки в соревнованиях по настольному теннису и настольному хоккею.

В итоге победителями в соревнованиях мини-футболу и шахматам стали команды ПГУ.

В других трёх видах Спартакиады соревнования проходили в личных зачетах и принесли следующие результаты. В дартсе весь пьедестал почёта заняли представительницы прекрасного пола, самой меткой оказалась Ю.Манторова из  ПензГТУ. Победителями в настольном теннисе в двух возрастных категориях признаны С. Декуров (ПГУ) и     Л. Раевский  (ПГУАС) среди мужчин и Н. Щербакова (ПГУ) среди женщин. Теннисисты ПГУ  С.Декуров и Н. Щербакова первенствовали и в парном разряде. В настольном хоккее 1 место заняли А. Лапшов  из ПензГТУ среди взрослых и Макаров Артём из ПГУАС среди детей.

 Победители и призеры всех пяти видов программы Спартакиады были награждены дипломами и ценными подарками областной организации профсоюза.