Спартакиада "Здоровье" - спорт в массы!

Опубликовано: 2019-04-01 14:00:58

В минувшую субботу, 30 марта, в спортивных залах Пензенского государственного университета архитектуры и строительства завершилась традиционная Спартакиада «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников пензенских вузов.

            В соревнованиях по пяти видам спорта приняли участие более 100 человек из трёх вузов: ПГУ, ПГУАС и ПензГТУ.

           Перед началом соревнований участников Спартакиады поприветствовали С.А. Болдырев, и.о. ректора ПГУАС и Л.С. Беспалова, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель оргкомитета.

            В течение трёх часов проходили упорные спортивные баталии у мини-футболистов, дартсменов и шахматистов. Разыгрывались азартные поединки в соревнованиях по настольному теннису и настольному хоккею.

            В итоге победителями в соревнованиях мини-футболу и шахматам стали соответственно команды ПГУ-2 и ПГУАС.

           В других трёх видах Спартакиады соревнования проходили в личных зачетах и принесли следующие результаты. В дартсе победу одержал представитель ПГУАС А. Кочергин, второе место у победительницы прошлого года Ю. Манторовой (ПензГТУ), третье место заняла Е. Гуреева (ПГУАС).

 Победителями в настольном теннисе в двух возрастных категориях признаны С. Декуров (ПГУ) и Л. Раевский (ПГУАС) среди мужчин, Ю. Зиновьева (ПензГТУ) и Н. Щербакова (ПГУ) среди женщин. Теннисисты ПГУ  С. Декуров и Н. Щербакова первенствовали и в парном разряде. В настольном хоккее первые места заняли Д. Субботин из ПензГТУ среди взрослых и Еременко Даниил из ПГУАС среди детей.

            Победители и призеры всех пяти видов программы Спартакиады были награждены областной организацией профсоюза дипломами, денежными премиями.