Стартовал областной слет педагогов-туристов

Опубликовано: 2019-08-28 10:52:34

27 августа в лагере «Радуга» стартовал областной туристский слет работников образования и студентов. Программа слета рассчитана на три дня.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и Пензенская областная станция юных туристов.

Открывая слет директор Пензенской областной станции юных туристов Михаил Васильев отметил, что лето 2019 года было очень плодотворным. «Наши педагоги и воспитанники совершили походы в Крым, на Новый Кавказ, по Пензенской области, а педагоги -туристы успешно штурмовали Эльбрус. Нам есть, что рассказать и чем поделиться», - подчеркнул Михаил Иванович.

Игорь Утемишев, заместитель председателя пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ поприветствовал участников слета и пожелал им плодотворной работы, а так же вручил четырем лучшим педагогам-туристам памятные знаки «100 лет системе дополнительного образования».

В первый день для участников слета прошла дискуссионная площадка, на которой были обсуждены вопросы развития детского туризма. Затем педагоги продемонстрировали свое мастерство в ориентировании и знание родного края.

Сегодня, 28 августа, участники проявят мастерство фотографа в конкурсе «Фотоохота», будут соревноваться в «Контрольном туристском маршруте» и в «Технике водного туризма».

Завершит работу слет 29 августа. В этот день пройдут соревнования по «Туртехнике», состоится награждение лучших туристов и команд.