Стипком ПФО-2019

Опубликовано: 2019-10-21 13:07:12

С 15 по 17 октября на базе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко прошла Школа профсоюзного актива "Стипком ПФО - 2019", в которой приняли участие самые активные профсоюзные лидеры из 14 регионов Приволжского федерального округа. Пензенскую область на Школе представляли активисты из первичек ПГУ и ПГУАС.

В торжественной обстановке прошло открытие школы. Приветствовали делегации ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, ведущий специалист аппарата рескома и ревизионной комиссии УР Валеев Рустам Анатольевич, заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Владимировна Станкевич, директор департамента по молодежной и социальной политике УдГУ Сергей Иванович Вострокнутов.

На протяжении трех дней для студентов образовательную программу вели эксперты Сергей Лисицын, Ольга Такунова и Анна Черкашина, которые рассказали о формировании стипендиального фонда, всех видах стипендий и материальной помощи, а также поделились результатами мониторинга стипендиального обеспечения вузов ПФО. Для закрепления знаний на практике участники попробовали сами рассчитать стипендиальный фонд вуза и приняли участие в деловой игре.

Не забыли организаторы и о культурной программе. В первый день были организованы тренинги от психологов ГГПИ, во второй день ребята приняли участие в интеллектуальной игре «60 секунд», а в третий день отправились за город на базу отдыха «Горлица».

Все участники СТИПКОМа ПФО 2019 увезли в свои вузы не только багаж новых знаний в профсоюзной деятельности, опыт, новые знакомства, но и мощнейший заряд энергии на весь учебный год и настрой на плодотворную работу по защите прав и представлению интересов своих студентов!