"Студенческий дозор"

Опубликовано: 2016-05-05 12:43:16

3 и 4 мая 2016 г. в рамках Года правовой культуры на базе Пензенского государственного университете архитектуры и строительства прошла первая в городе Правозащитная школа "Студенческий дозор", которая обучила 100 профоргов университета.

В первый образовательный день прошло 6 лекций по следующим темам: "Как защитить свои права?", "Виды стипендий и другие денежные выплаты", "Организация массовых мероприятий", "Нормативно-правовые акты", "Общежития" и "Информационная работа".

Второй день был назван игровым. 4 мая студенты-активисты ПГУАС играли в такие игры как "Правовой биатлон", в котором студенты на скорость отвечали на правовые вопросы, игра "Самый умный", где для победы важны были не только знания, но и сопутствующая удача в бросании игрального кубика. Веревочный курс был завершающим в обучении Правозащитной школы, который направлен на сплочение команд и на закрепление уже сложившейся дружественной атмосферы.

"Школа позволит нам повысить правовую грамотность профактива и сплотить такую многочисленную группу, как профорги ПГУАС" - рассказал председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов ПГУАС Наиль Вяльшин.

По завершению всех игр прошло награждение участников школы сертификатами и памятными подарками. Студенты ПГУАС получили отличные знания и положительные эмоции за время Школы. Актив студенческого профкома планирует проводить Правозащитную школу "Студенческий дозор" ежегодно.