Студенческий лидер в волонтерском движении-2019

Опубликовано: 2019-05-22 16:53:08

21 мая на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства состоялся очный этап областного конкурса "Студенческий лидер" в номинации "Волонтерское движение".

Конкурс проходит в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию студенческого профсоюзного движения. Организаторами конкурса  выступают: Областная организация профсоюза, Совет ректоров вузов, Министерство образования и Студенческий координационный совет.

В очном этапе конкурса 7 представителей ПензГТУ, ПГУАС и ПГУ демонстрировали членам жюри и зрителям достижения своих объединений.

Так среди конкурсных заданий участники презентовали и защищали свои социальные проекты, отвечали на вопросы "Блица" и "ЕГЭ", раскрывающие их знания в области образовательного процесса и волонтерского движения, представляли свою точку зрения в форме публичного выступления на заданную тему в конкурсе "Сюрприз".

По итогам конкурсных испытаний призерами стали:

  • Набатов Николай, студент ПГУАС - 3 место;
  • Маликова Олеся, студентка ПГУАС - 2 место;
  • Ламзин Николай, студент ПензГТУ - 1 место.

Областная организация профсоюза поздравляет ребят с выходом в финал конкурса, который состоится 6 июня в актовом зале 9 учебного корпуса ПГУ.