Студенты ПензГТУ отправятся отдыхать на Черноморское побережье

Опубликовано: 2018-07-06 10:17:29

Ежегодно в рамках действующей в вузе программы социальной поддержки студенты технологического университета проходят оздоровление на курортах Краснодарского края. «В этом году наши ребята разместятся в одном из лагерей санаторно-куротного объединения «Адлер-курорт», – говорит начальник отдела воспитательной работы ПензГТУ Т.А. Тимонина. – Мы проведем вместе с ребятами там две смены по десять дней. Это позволит 75 студентам комфортно отдохнуть и пройти курс оздоровления».

Трехразовое питание, спортивные соревнования и творческие конкурсы станут отличным дополнением к плаванию в море и солнечным ваннам. «Мы также планируем и экскурсионную программу, готовимся активно включиться в мероприятия, предлагаемые организаторами студенческих смен. Думаю, что и в спорте, и в творчестве мы Пензу не подведем», – говорит студентка технологического университета Алена Гринчук.

Отдых на море – это только одна из сторон социальной поддержки студентов вуза. «Мы стремимся, с одной стороны, выполнять свои социальные обязательства, организовывая такие мероприятия для студентов, – отмечает проректор по воспитательной работе Е.А. Херенская. – С другой стороны, находить возможности поощрять наших студентов за успехи в учебе, творчестве, спорте и науке. Поэтому не только оплачиваемый вузом отдых на юге, но и экскурсионные поездки, участие в молодежных мероприятиях, в том числе и федерального уровня, являются неотъемлемой частью молодежной политики вуза. Кстати, стипендии в ПензГТУ самые высокие в регионе».

Первая команда студентов уже отправилась отдыхать. А в ПензГТУ уже встречают тех, кто первый летний месяц провел в студенческих отрядах. «На то оно и студенческое лето – его хватает и на учебу, и на работу, и на отдых. Главное, все правильно и рационально организовать», – резюмировали в отделе воспитательной работы технологического университета.