Тематическая площадка «Молодёжное педагогическое движение» в рамках I международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка»

Опубликовано: 2018-03-05 13:04:26

В рамках I международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» 3 марта состоялась тематическая площадка «Молодёжное педагогическое движение», организатором которой выступила Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Участниками площадки стали 40 молодых специалистов, работающих в образовательных организациях Пензенской области.

Открыла площадку Беспалова Любовь Семеновна, председатель областной организации профсоюза. Она отметила, что педагогическая молодежь сегодня – это одна из самых активных категорий, не только среди членов профсоюза, но и в обществе в целом. Любовь Семеновна рассказала молодым педагогам о формах работы областной организации профсоюза, направленных на поддержку молодых специалистов и помощь им в профессиональном росте. С этой целью проводится Всероссийская педагогическая школа, Форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами», Школа молодого учителя.

В продолжении выступил председатель Совета молодых педагогов Пензенской области Прошкин Александр. Он акцентировал внимание участников на тех возможностях, которые появляются у молодого педагога, если он участвует в профессиональных объединениях и ведет активную общественную деятельность.

Отдельный интерес у молодых специалистов вызвала тема «Содержание трудового договора – как защита прав работника», которую раскрыла Суворова Александра Юрьевна, правовой инспектор труда областной организации профсоюза.

В завершении площадки для молодых специалистов дала мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта учащихся» Макарова Анна Владимировна, победитель областного конкурса «Учитель года-2017», а так же поделилась с педагогами опытом участия в профессиональных конкурсах и призвала их использовать эти конкурсные мероприятия как возможность личностного и профессионального роста.