Третий тур принёс победу каменскому «Ростку»

Опубликовано: 2020-02-25 10:54:47

Третий тур интеллектуальной игры «Эрудит» среди членов профсоюза образовательных организаций области прошёл в минувшую пятницу, 21 февраля. Для шести команд-участниц игры гостеприимно распахнул свои двери Пензенский колледж информационных и промышленных технологий.

Перед началом интеллектуальных баталий эрудитов поприветствовала заместитель директора колледжа по работе с социальными партнёрами, член комитета областной организации профсоюза, Наталья Викторовна Чистякова.

Сенсации в этой игре не произошло. Каменский «Росток», неоднократный финалист, абсолютный чемпион «Эрудита» 2016 года, ожидаемо с первого же конкурса захватил лидерство и в итоге стал победителем третьего отборочного тура.

В финальном конкурсе «Битва титанов» каменцы одолели со счётом 18 : 7 пачелмский «Уникум», ставший в итоге вторым. Третье место в этот день заняла команда «Свобода» Башмаковской районной организации профсоюза, опередившая на предварительном этапе команду «Максвелл Эдисон» из 77 школы г. Пензы, представлявшую Пензенскую городскую организацию профсоюза, шемышейскую «Весну» и команду «КИТ» первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ИТ-колледжа.

27 февраля в МБОУ СОШ № 1 р.п. Колышлей состоится очередной отборочный тур, в котором за победу и путёвку в финал будут бороться команды Бековской, Колышлейской, Малосердобинской, Пензенской и Сердобской районных организаций профсоюза.