Третья победа «Крепкого орешка»

Опубликовано: 2016-03-16 09:27:27

Во вторник, 15 марта, шесть команд встретились в пятом отборочном туре интеллектуальной игры «Эрудит».

            В МБОУ СОШ № 1 г. Городище была разыграна предпоследняя путёвка в финал. За неё упорно боролись эрудиты Городищенской, Бессоновской, Кузнецкой, Неверкинской, Сосновоборской районных и Кузнецкой городской организаций профсоюза.

            В очередной раз в этом сезоне конкурс «Аукцион вслепую» спутал все карты лидировавшим после «Удачного выбора» командам. В этой игре в числе пострадавших оказались «Искатели» из Кузнецкого района и «Дружба» из Сосновоборского. Эти команды, растеряв в «Аукционе» набранные ранее очки, не смогли сохранить своё преимущество и пришли к финишу соответственно четвертыми и шестыми.

            А вот бессоновская «Юность», пойдя ва-банк на последних аукционных вопросах, из аутсайдера неожиданно превратилась в финалиста под первым номером. Их соперником в финале стала команда хозяев «Крепкий орешек», два года подряд становившаяся победителем отборочных игр (в 2014 в Бессоновке и в 2015 в Русском Камешкире).

            Третье место в итоге заняла команда «Альянс» Кузнецкой городской организации профсоюза, которой для выхода в финал чуть-чуть не хватило удачи и решительности.

            В   «Битве титанов» «Юность» поначалу захватила лидерство, но опыт  городищенцев сказался и финальный конкурс в родных стенах остался за ними. 13 : 2 по очкам – уверенная победа хозяев пятого отборочного тура.

            «Крепкий орешек» стал единственной командой, которая три года подряд побеждала в отборочных играх. 25 марта им в третий раз предстоит побороться за звание сильнейшей команды в финальном туре.

            18 марта в г. Нижний Ломов пройдёт последний, шестой,  отборочный тур «Эрудита» 2016 года. Командам Нижнеломовской, Вадинской, Земетчинской, Наровчатской, Спасской районных организаций профсоюза и первичной профсоюзной организации Нижнеломовской школы – интерната предстоит выявить победителя и последнего финалиста в своей группе.