Туристический слёт педагогов

Опубликовано: 2018-10-02 09:33:41

29 сентября, в районе лыжной базы, состоялся традиционный туристический слёт педагогов и работников образовательных организаций Сердобского района, посвящённый Международному дню туризма и Дню Учителя.

Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, развитие туризма среди педагогов, укрепление дружественных связей, выявление лучших команд работников образования.

И даже ненастный день не остановил педагогов, как поётся в известной песне: «у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать…».

Работники образования состязались в умении преодолевать искусственные и естественные препятствия, забираться по верёвочной лестнице, пройти по параллельным верёвкам, жердям, перепрыгнуть «болото» с помощью маятника каната, а также участвовать в конкурсах: лучший повар, самое яркое представление команды, слаженное исполнение туристской песни, фоторепортаже.

В пяти видах программ каждая из команд стала победителем в каком – либо виде, а больше всех наград получили педагоги центра детского творчества, лицея № 2, школы № 1.

После мероприятия состоялся праздничный обед. Уха и душистый чай, приготовленные хозяевами лыжной базы, не оставили никого равнодушными.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и подарками районной организации профсоюза работников образования.