В Белинском районе состоялся районный конкурс «Воспитатель года-2018»

Опубликовано: 2018-03-27 10:58:32

Районный этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольных организаций состоялся в минувшую пятницу на базе детского сада №1 г. Белинского.

Мероприятие проводилось отделом образования при  поддержке районной профсоюзной организации.

Перед началом конкурса дошкольных работников приветствовали  методист отдела образования Надежда Митрошина и  председатель районной профсоюзной организации Елена Глухова.

Участие в конкурсе профессионального приняли четыре воспитателя, все они члены профсоюза,  Ирина Козлова (детский сад №1), Анна Коробова (детский сад №3), Оксана Сойнова (Пушанинский детский сад) и Нина Мельникова (Поимский детский сад).

Испытания для них начались с практического задания – проведения педагогического мероприятия с детьми по избранной теме.

    Следующее конкурсное задание - визитная карточка. Воспитателям необходимо было представить себя и как педагога, и как личность. Оказалось, что все они – не только профессионалы в своем деле, но и творческие, увлечённые натуры.

Мастер-классы, которые провели педагоги, оценивались как с позиций оригинальности, так и по  методической и практической ценностям. Декупаж и изделия, оформленные в этой технике, использует Анна Коробова, кукол ручной работы - воспитатель первого детского сада Ирина Козлова, рисование шерстью, продемонстрировала Нина Мельникова. А Оксана Сойнова представила коллегам многофункциональную ширму, сделанную своими руками и используемую в различных направлениях образовательной деятельности с детьми.

Жюри конкурса подвело итоги. По количеству набранных баллов победителем районного конкурса «Воспитатель года – 2018» стала Оксана Сойнова, воспитатель Пушанинского детского сада. Все участники конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

 От районной профсоюзной организации воспитатели получили ценные подарки.