Семинар с председателями профсоюзных организаций

Опубликовано: 2018-03-21 17:35:14

Во вторник, 20 марта, состоялся семинар-совещание с председателями районных, городских и первичных профсоюзных организаций, посвященный итогам работы профсоюзных органов всех уровней в 2017 году.

Начался семинар с расширенного заседания президиума, на котором члены президиума и председатели профсоюзных организаций рассмотрели итоги работы профсоюзных органов по охране труда в 2017 году. А так же приняли Положение о денежных выплатах работникам образовательных организаций Пензенской области – членам Общероссийского Профсоюза образования при несчастном случае на производстве.

В рамках семинара участники обсудили существующие проблемы в области охраны труда в образовательных организациях и наметили ряд мероприятий в рамках реализации Плана Года охраны труда в Профсоюзе.

В ходе совещания правовым инспектором труда областной организации профсоюза Суворовой А.Ю. были озвучены изменения и дополнения, внесенные в новую редакцию принятого областного отраслевого Соглашения на 2018 – 2020 годы. И изменения, коснувшиеся соглашения об аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников – членов профсоюза.

Отдельной темой совещания стали вопросы кадрового укрепления профсоюзных организаций и организационно-информационной работы профорганов.