В Пензе начал работу Межрегиональный совет по профессиональному образованию ПФО

Опубликовано: 2015-10-14 13:45:10

В круглом зале Правительства Пензенской области 14 октября 2015 года начал работу Межрегиональный совет по профессиональному образованию ПФО на тему «Многопрофильные профессиональные образовательные организации:  проблемы, развитие, опыт регионов».
    В мероприятии принимают участие представители Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации, руководители законодательной и исполнительной власти регионов, органов управления образованием, региональных методических служб, председатели Советов директоров, Ассоциаций профессиональных образовательных организаций регионов Приволжского федерального округа и сотрудники профессиональных образовательных организаций Пензенской области. В работе пленарного заседания принимала участие Беспалова Л.С. председатель областной организации профсоюза.
   На пензенской земле участников форума приветствовал Иван Белозерцев. От имени и по поручению губернатора приветствие зачитал временно исполняющий обязанности председателя правительства региона Валерий Савин.
   В своем обращении Иван Белозерцев отметил, что за последние годы Межрегиональный совет стал эффективной площадкой для открытого диалога представителей власти, образовательных организаций и других заинтересованных структур по вопросам развития региональных систем профессионального образования Приволжского федерального округа.
  «Развитие системы профессионального образования является важнейшим приоритетом деятельности органов власти, определяющим фактором социально-экономического развития региона. Главная цель сегодняшнего мероприятия заключается в обмене передовым опытом и знаниями в этой сфере», – считает Иван Белозерцев.
   Обращаясь к участникам и гостям  мероприятия Председатель Межрегионального  совета  по профессиональному образованию ПФО Галина Швецова отметила: «Пензенская область имеет большой опыт создания многоуровневых и многопрофильных организаций, где собраны все направления и специальности. Мы обсудим опыт Пензенской области и наших коллег, выскажем свою точку зрения и определим  основную линию для субъектов ПФО по данному вопросу».