В Пензе пройдет правозащитный форум "Твое право"

Опубликовано: 2019-06-07 14:29:43

Подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества 2019 года.

В числе победителей конкурса Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Грант будет реализован на проведение первого на территории Пензенской области образовательного правозащитного форума "Твое право".

Работа форума направлена на теоретическую и практическую проработку правовых вопросов, связанных с обучением в колледже или университете, пройдут лекции и семинары по вопросам стипендиального обеспечения, вопросам предоставления и проживания в общежитиях, работе комиссий по качеству образования. Проект предусматривает организацию и проведение кейс-игры "Стипендиальная комиссия университета", мастер-классов по созданию законотворческих инициатив. Образовательная программа включает встречи с сотрудниками правоохранительных органов, банка, портала государственных услуг Пензенской области, прокуратуры, правовым инспектором областной организации Общероссийского профсоюза образования.

Поздравляем Первичную профсоюзную организацию студентов и аспирантов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (председатель Кирюшина Ю.В.) с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и желаем дальнейших успехов в работе!