V Пленарное заседание комитета областной организации профсоюза

Опубликовано: 2016-05-18 10:45:11

17 мая 2016 года прошло V Пленарное заседание комитета областной организации профсоюза. Главный вопрос в повестке дня -  "Усиление правозащитной работы в областной организации профсоюза".

С докладом на эту тему выступила председатель областной организации профсоюза Беспалова Л.С. В своем выступлении Любовь Семеновна подчеркнула, что, по-прежнему, одной из главных задач профсоюзных организаций всех уровней является сопровождение и защита члена профсоюза на протяжении всей его трудовой деятельности и повышение правовой грамотности актива и работников образования в целом. Так же обращено внимание профсоюзных органов на качественное проведение мероприятий по Плану Года правовой культуры в областной организации профсоюза.

В ходе обсуждения вопроса членами комитета было отмечено, что необходимо совершенствовать систему внештатной правовой инспекции труда, более активно применять такую форму правозащитной работы как тематические проверки, информационную работу, своевременно проводить обучение профактива в профсоюзных организациях и усилить профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства.