В поле зрения - охрана труда

Опубликовано: 2016-04-28 11:23:22

27 апреля 2016 года на базе Пензенского государственного университета прошел семинар – совещания с руководителями муниципальных органов управления образованием, председателями районных и городских организаций профсоюза, руководителями образовательных организаций г. Пензы и Пензенской области. Темой семинара стал: «Механизм возврата части страховых взносов из Фонда социального страхования Российской Федерации на мероприятия по охране труда». В семинаре приняли участие более 60 человек - представителей органов управления образованием и профсоюзных организаций

Организаторами мероприятия выступили Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Министерством образования Пензенской области.

Целью семинара являлось доведение информации о возможности получения образовательными организациями дополнительных источников финансирования мероприятий по охране труда (проведение медосмотров работников, специальной оценки условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты для работников и т.д.).

В прграмме семинара приняли участие начальник отдела страхования и профессиональных рисков Пензенского регионального отделения ФСС РФ И.О. Шалдыбин с выступлением на тему «Законодательные основы дополнительных источников финансирования мероприятий по охране труда»,начальник отдела охраны труда ПГУ А.А. Глущенко с докладом о практике применения приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 г. № 580н при обеспечении безопасных условий труда работников ПГУ, представитель ООО «Восток-Сервис» П.А. Кинякин с сообщением на тему «Обеспечение работников сертифицированными СИЗ» и генеральный      директор      ООО     «Эксперт-Сервис»     А.Н. Кувардин  с темой :«О специальной оценке условий труда».

В завершении для участников семинара была проведена экскурсиятников в Центр охраны труда Пензенского государственного университета.