VII отчетно-выборная конференция избрала руководящие органы областной организации профсоюза на новый отчетный период

Опубликовано: 2019-12-20 17:25:00

19 декабря в конференц-зале туристического комплекса "Ласточка" состоялась VII отчетно-выборная конференция Пензенской областной организации профсоюза.

В конференции приняли участие 90 из 93 избранных делегатов, представляющие профсоюзные организации различных типов учреждений образования.  В качестве приглашенных на конференции присутствовали 60 человек -  руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

В работе конференции участвовали первый замиститель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина, член Совета ректоров вузов Пензенской области Виктор Мещеряков, ректор Института регионального развития Ольга Фелосеева и заместитель председателя Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Бажанов.

С отчётным докладом о деятельности областной организации профсоюза за период с декабря 2014 г. по декабрь 2019 г. выступила председатель Любовь Беспалова. 

В обсуждении доклада делегатами был выдвинут ряд предложений, касающихся дальнейшей работы выборных профсоюзных органов, среди них:

- профсоюзным комитетам всех уровней продолжить работу по совершенствованию системы оплаты труда работников образования Пензенской области;

- в целях расширения мер социальной поддержки членов Профсоюза комитету областной организации внедреть в профсоюзную деятельность инновационные формы работы;

- в целях укрепления взаимодействия и конструктивного и эффективного решения проблем работников образования объявить 2020 год Годом социального партнерства в образовательных организациях Пензенской области;

- в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов комитету областной организации профсоюза совместно с образовательными организациями региона провести в 2020 году профсоюзную акцию «Навеки в памяти потомков!»;

- областной организации профсоюза в целом принять активное участие в проектах Общероссийского Профсоюза образования "Цифровой Профсоюз" и "Профсоюзное обучение".

 

Работа комитета областной организации профсоюза получила положительную оценку со стороны делегатов и социальных партнеров и была призанана удовлетворитиельной.

По результатам голосования на должность председателя областной организации профсоюза единогласно вновь избрана Любовь Беспалова.

В соответствии с повесткой дня конференции так же были выбраны новый состав комитета в количестве 55 человек, контрольно-ревизионная комиссия, делегаты на VIII Съезд Профсоюза, представитель в состав Центрального Совета Профсоюза и выдвинута кандадатура Галины Меркуловой для избрания на должность председателя Общероссийского Профсоюза образования.

По окончании работы конференции прошло первое организационное заседание вновь сформированного комитета областной организации профсоюза.

Со следующей Повесткой дня:

- Выборы заместителя председателя областной организации профсоюза;

- Выборы президиума областной организации профсоюза;

- Формирование комиссий комитета областной организации профсоюза.

По итогам голосования единогласно заместителем председателя избран Игорь Утемишев.