Внимание! руководителям профсоюзных организаций!

Опубликовано: 2015-08-19 13:54:37

В этом году празднуется 110-летие профсоюзного движения в системе образования России и 25- летие со дня создания Общероссийского Профсоюза образования.

Краткая справка:26-27 сентября 1990 года прошёл Учредительный съезд Профсоюза работников народного образования и науки РСФСР. На нём было принято решение о создании профсоюза, был принят Устав профсоюза и сформированы руководящие органы. Председателем профсоюза был избран Владимир Михайлович Яковлев.

27 марта 2015 года в Москве состоялся очередной VII Съезд Профсоюза.
В целях широкого информирования членов Профсоюза об итогах VII Съезда Профсоюза, принятых на нём решениях, а также в связи с приближающимися юбилейными датами в жизни Профсоюза Исполнительный комитет Профсоюза принял решение о проведении в первичных профсоюзных организациях собрания с единой повесткой дня:  «Итоги VII Съезда Профсоюза и 25-летие Общероссийского Профсоюза образования».

Областная организация профсоюза обращает внимание председателей профкомов и профсоюзный актив на важность выполнения решений, принятых вышестоящими профсоюзными органами, и необходимость широкого информирования членов Профсоюза.

Методические материалы к профсоюзному собранию с единой повесткой дня прилагаются:

Становление и развитие и развитие профсоюзного движения в образовании

Информационный бюллетень №5