"Все только начинается..."

Опубликовано: 2017-09-08 09:14:00

В пятницу, 8 сентября в гимназии № 1 г. Пензы состоялось посвящение в профессию  молодых педагогов, которые 1 сентября 2017 года приступили к работе в образовательных организациях Пензенской области.

В этом году впервые школьный порог переступили 152 молодых педагога. Более пятидесяти начинающих учителей будут работать в школах областного центра, остальные в райцентрах и сельских учреждениях образования.

Чествование педагогов состоялось по инициативе Губернатора Пензенской области, организаторами выступили: Министерство образования, Институт регионального развития и областная организация Профсоюза.

В рамках мероприятия были организованы консультационные и презентационные площадки на темы: "Проект Профессиональное становление молодого учителя", "Общероссийский Профсоюз образования. Совет молодых педагогов" и "Правовая поддержка членов Профсоюза". Пред учителями выступили председатель областной организации Профсоюза Л.С. Беспалова, правовой инспектор труда областной организации профсоюза А.Ю. Суворова, председатель Совета молодых педагогов области А.Ю. Прошкин и специалист Института регионального развития Н.Г. Кутеева. На площадках молодые педагоги получили возможность задать имеющиеся вопросы и познакомиться с существующими гаранттиями и мероприятиями для молодых специалистов.

В торжественной церемонии посящения педагогов принял участиеГубернатор области Иван Белозерцев.  Глава региона  поздравил молодых учителей  с большим праздником и отметил, что  профессия учителя всегда была, есть и будет самой уважаемой.

Как знак вхождения молодых учителей в профессию для них прозвучал школьный звонок, который дал Министр образования области Александр Воронков.
В завершении мероприятия молодые педагоги получили памятные подарки от областной организации Профсоюза и Министерства образования.