Всемирный день действий профсоюзов «За Достойный труд!»

Опубликовано: 2019-10-07 12:01:57

В рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За Достойный труд!» 7 октября в Правительстве Пензенской области состоится заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Губернатора региона Ивана Белозерцева.

В повестку дня заседания вошли следующие вопросы: "О реализации Соглашения о социальном партнерстве между Правительством Пензенской области, Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей Пензенской области на 2019 – 2021 г.г. за первое полугодие 2019 г.", "О мерах, принятых на территории Пензенской области в части исполнения поручения Президента РФ по разработке мер, устраняющих препятствия для трудоустройства людей старшего «предпенсионного» возраста. Обсуждение вопросов обучения (переобучения) лиц «предпенсионного возраста»", "Повышение авторитета и влияния профсоюзов в трудовых коллективах и развитие социального партнерства".

 От Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в заседании примет участие председатель Любовь Семеновна Беспалова.