Всемирный день действий "За достойный труд!"

Опубликовано: 2016-10-06 11:03:16

7 октября — Всемирный день действий профсоюзов "За достойный труд!" В этот день профсоюзы всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.
 
Учитывая важность акции в привлечении внимания работодателей, социальных партнёров и профсоюзных организаций к проблемам в сфере труда и в  соответствии с Постановлением Президиума Федерация профсоюзов Пензенской области от 21 сентября 2016 года №3-13-1, в г. Пензе в рамках акции состоится заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
А так же  7 октября 2016 года состоится молодежная информационная акция по раздаче листовок в г. Пензе на Театральной площади. Цель акции - мотивация профсоюзного членства и привлечение внимания общества к защитным функциям профсоюзов.
 
В соответствии с постановлением Президиума областной организации Профсоюза №13 "Об участии в акции профсоюзов 7 октября 2016 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»", территориальным и первичным организациям Профсоюза 7 октября необходимо организовать мероприятия, направленные на усиление совместной работы с социальными партнерами по вопросам защиты социально-экономических и трудовых прав работников; широко информировать членов Профсоюза, социальных партнеров о целях, задачах и мероприятиях акции.