Всероссийская педагогическая школа-2018

Опубликовано: 2018-05-03 12:09:58

23-28 апреля в учебно-методическом центре "Голицыно" прошла VII сессия Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.

В этом году Школа собрала одно из самых больших представительств за всю историю проведения ВПШ, ее участниками стали 158 молодых педагогов и лидеров профсоюзного студенческого движения из 70 регионов России.

Пензенскую областную организацию профсоюза на мероприятиях Школы представляли Тарасов Евгений, учитель математики и физики МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, член Совета молодых педагогов Пензенской области, Медный Андрей, учитель географии МБОУ СОШ № 5 г. Кузнецка, член Совета молодых педагогов Пензенской области, Александров Павел, студента II курса ПГУАС, заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов ПГУАС по информационной работе.

 На открытии с приветственным словом к участникам ВПШ Профсоюза обратилась Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова. Галина Ивановна подчеркнула важную роль молодёжи в развитияя профсоюзного движения и напомнила, что сила Профсоюза в единстве и сплоченности его членов.

Программа Школы включала в себя образовательные и развлекательные блоки, направленные на командообразование. Так участники ВПШ почерпнули опыт работы из мастер-классов победителей конкурсов профессионального мастрества, прошли "Правовой ликбез" от эксперта по правовым вопросам правового отдела аппарата Общероссийского Профсоюза образования Алексея Лукьянова, посостязались в интеллектуальной битве под названием "Квиз", подискутировали на тему "Что такое PR-движение?", обсуждили проблему "информационной войны" между пользователями социальных сетей в настоящее время на лекции "Социальные сети - новая коммунникационная реальность" от основателя агентства "Социальные Сети", управляющего партнёра агентств "SNMG" и "B2Chain" Дениса Терехова и многое другое.