Всероссийский молодёжный квест «За мной Россия»

Опубликовано: 2018-12-10 10:23:06

В День героев Отечества ежегодный всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия» прошел для молодёжи нашей страны 9 декабря в 50 городах нашей страны. Пенза также присоединилась к масштабной игре, цель которой в увлекательной форме напомнить современному поколению о героическом прошлом нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Масштабная игра, посвящённая теме героев Великой Отечественной войны, ежегодно проводится под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию», совместно с "Перерыв на квест" - игровым направлением проекта "Перерыв на войну", Федеральным агентством по делам молодёжи и Общероссийским профсоюзом образования.

В течение всего дня 8 команд из разных учебных заведений города Пензы от школ до вузов проходили по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого состояла из двух частей - логической и активной. Первую в виде исторической головоломки игроки получалит онлайн, а вот для выполнения второй - практического задания на каждой из станций их ожидал «агент».

По итогам соревнований победу одержала команда Автомобильно-дорожного института Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.