Всероссийский молодёжный квест «За мной Россия» в Пензе

Опубликовано: 2019-05-30 09:56:52

В Пензе 29 мая пошел Всероссийский молодёжный квест «За мной Россия», посвященный 100-летию студенческого профсоюзного движения.

Мероприятие проводится под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию», совместно с "Перерыв на квест" - игровым направлением проекта "Перерыв на войну", Федеральным агентством по делам молодёжи и Общероссийским профсоюзом образования. Организатором квеста в нашем регионе выступает Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ПГУАС.

В Пензе квест прошел уже в пятый раз и собрал 9 команд, состоящих из молодежи со всех университетов и представителей Молодежного парламента.

Цель этой масштабной игры - в увлекательной форме рассказать современному поколению об истории профсоюзного движения с самых его истоков и до наших дней. 

Региональный этап игры проходит в пешеходном формате. В течение всего дня команды в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского проходили по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого состояла из двух частей - логической и активной. Первую в виде логической головоломки игроки получали онлайн, а вот для выполнения второй - практического задания на каждой из станций их ожидал волонтёр-«агент».

По итогам квеста выявился региональный победитель, им стала команда Молодёжного парламента.

Всем победителям региональных этапов предстоит сразится за главный приз - поездку всей командой на уикенд в Москву с тематической экскурсионной программой по местам боевой славы, во Всероссийском онлайн-финале в формате одновременного «мозгового штурма».