Всероссийский семинар председателей городских и районных организаций Профсоюза

Опубликовано: 2017-04-12 08:40:08

3-7 апреля в Казани в рамках курсовой переподготовки кадров прошёл Всероссийский семинар председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования. В семинаре приняли участие 150 человек из 37 субъектов Российской Федерации. Пензеснскую областную организацию профсоюза на семинаре представляли Белоусов В.А., председатель Пензенской районной организации профсоюза, Титаренко Е.., председатель Бессоновской районной организации профсоюза и Бочкарева Т.С., председатель Кузнецкой районной организации профсоюза.

Профсоюзные лидеры обсудили вопросы философии образования, проблемы правовой, организационно-уставной и финансовой работы, инновационные формы социальной поддержки членов Профсоюза, вопросы повышения профессионального уровня педагогических работников,  применения театральной педагогики в работе с кадрами и мотивации профсоюзного членства, и другие.

В ходе Дня Татарстанской республиканской организации Профсоюза, выступления её лидера Юрия Прохорова, а также в процессе посещения 8 местных и 10 первичных профсоюзных организаций города Казани и сельских районов Республики Татарстан участники семинара ознакомились с разнообразной практикой работы профсоюзных организаций школ, дошкольных и внешкольных учреждений по развитию социального партнёрства, мотивации профсоюзного членства и другим направлениям профсоюзной деятельности.

В семинаре принял участие и выступил заместитель председателя Профсоюза Михаил Авдеенко.

По итогам прохождения обучения участникам семинара вручены свидетельства о повышении профсоюзной квалификации.

Источник: http://www.eseur.ru/Vserossiyskiy_seminar_predsedateley_gorodskih_i_rayonnih_organizaciy_Profsouza_v_Kazani/