Выходной в спортивных залах.

Опубликовано: 2016-04-04 14:19:29

В минувшую субботу, 2 апреля, преподаватели и сотрудники трёх пензенских вузов встретились в спортивных залах Пензенского государственного университета архитектуры и строительства на соревнованиях, проходивших в рамках ставшей уже традиционной Спартакиады «Здоровье».

            В этом году её организаторы, областная организация профсоюза и Совет ректоров Пензенской области, решили сменить формат проведения и собрать всех вузовских спортсменов в один из выходных дней. Спортивный праздник удался на славу, в нём приняли участие более 150 человек.

            Основным спортивным баталиям предшествовала торжественная церемония открытия Спартакиады. Команды Пензенского государственного университета, Пензенского государственного технологического университета и хозяев - государственного университета архитектуры и строительства в едином строю предстали на параде участников.

            Преподавателей и сотрудников вузов, сменивших в этот день свои деловые костюмы на спортивную форму, приветствовали В.А. Мещеряков, первый проректор ПГУ, член Совета ректоров, Л.С. Беспалова, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель оргкомитета, и С.А. Болдырев, проректор по учебной работе ПГУАС.

            В течение четырех часов проходили упорные и захватывающие состязания у мини-футболистов и волейболистов, дартсменов и шахматистов. Проходили азартные и полные накала страстей поединки в соревнованиях по настольному теннису и настольному хоккею.

            В итоге победителями в соревнованиях по волейболу среди женщин стала команда ПГУ, а у мужчин волевую победу одержали волейболисты ПГУАС.

            В мини-футболе победу отпраздновала команда ПГУ-1

            В других четырёх видах Спартакиады соревнования проходили в личных зачетах и принесли следующие результаты: у шахматистов сильнее всех стал представитель ПензГТУ А. Лосяков, в дартсе самым метким оказался С. Беляев из команды ПГУ, победителями в настольном теннисе в двух возрастных категориях признаны С. Декуров (ПГУ) и О. Горбунов (ПензГТУ) у мужчин, Н. Накарякова (ПензГТУ) и Н. Щербакова (ПГУ) у женщин, в настольном хоккее 1 место заняли А. Рогов  из ПГУ среди взрослых и А. Макаров из ПГУАС среди детей.

            Победители и призеры всех шести видов программы Спартакиады были награждены дипломами и ценными подарками.