XII заседание комитета областной организации профсоюза

Опубликовано: 2019-12-06 12:43:46

 5 декабря состоялось XII пленарное заседание комитета областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ с повесткой дня:

- Об оплате труда работников образовательных организаций Пензенской области и проекте бюджета на 2020 год в части расходов на образование.

- О проектах документов VII отчетно-выборной профсоюзной конференции Пензенской областной организации профсоюза (отчетном докладе, повестке дня, составе рабочих органов, постановлениях).

- Об основных показателях доходов и расходов комитета областной организации профсоюза на 2020 год.

В заседании комитета принял участие Министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Александр Геннадьевич проинформировал членов комитета и председателей районных, городских и первичных организаций профсоюза о проделанной работе в 2019 году по совершенствования системы оплаты труда работников образования в связи с неоднократными обращениями профсоюзной стороны по данному вопросу.

По информации Министра обязательства по обеспечению фондов оплаты труда образовательных организаций будут исполнены по 2019 году в полном объеме.

Александр Геннадьевич дал положительную оценку совместной деятельности по выполнению отраслевого Соглашения? выразил слова благодарности в адрес профсоюзного актива и пожелал дальнейшего укрепления деловых отношений.

Так же на заседании комитета были рассмотрены отчетный доклад и проекты документов VII отчетно-выборной профсоюзной конференции.

В рамках заседания были вручены Благодарности членам комитета за плодотворную работу в течение отчетного периода и медали Общероссийского Профсоюза образования «100-лет дополнительному образованию детей» ветеранам и работникам системы дополнительного образования.