XXV Всероссийский туристский слет педагогов

Опубликовано: 2018-08-27 16:14:02

Сборная команда педагогов Пензенской области вернулась с XXV Всероссийского туристского слета педагогов, посвященного 100 – летию детского туризма, который прошел на базе оздоровительного центра «Озеро Святое», расположенном в Навашинском районе Нижегородской области.

В Слете приняли участие 33 команды из 27 областей, краев и республик Российской Федерации. Общее количество участников более четырехсот человек.

Организаторами Слета выступили: Министерство образования и науки Р.Ф., Общероссийский Профсоюз образования, МОО «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени Александра Александровича Остапца – Свешникова», ООО «Федерация спортивного туризма России», ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детского и юношеского туризма и краеведения», ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области».

В программе Слета прошли соревнования по видам спортивного туризма, ориентирования, культурная и экскурсионная программы.

В состав команды Пензенской области вошли педагоги дополнительного образования ПензоблСЮТур. По результатам соревнований команда Пензенской области заняла: 2 место «Контрольный туристский маршрут»; 3 место в группе А в дисциплине «Дистанция - пешеходная»; 3 место по группе А в конкурсе «Педагогический рогейн»; 1 место в конкурсе плакатов «Популяризация педагогической профессии»; 2 место в конкурсе туристской песни; 3 место в видео – роликов « Я в Профсоюзе».

Областная организация профсоюза поздравляет педагогов с отличными результатами и желает дальнейших творческих свершений и побед!