Юбилей детских садов

Опубликовано: 2018-12-10 10:31:03

Как быстро летит время! Казалось-бы, только вчера В.К. Бочкарев торжественно открывал детский сад "Лукоморье", а сегодня ему уже 5 лет! Но это не единственная памятная дата. Филиалу детского сада «Лукоморье», детскому саду "Вишенка", исполнилось 10 лет! По старой доброй традиции, конечно-же, день рождения отмечают вместе!

    8 декабря в концертном зале дома культуры с. Засечное состоялся праздничный концерт, посвященный юбилеям двух детских садов. Это был не просто концерт, а волшебная сказка, в которую окунулись все участники: и педагоги, и родители, и дети, и гости! Работники детских садов и дети постарались сделать этот концерт незабываемым, неповторимым, взрывным, мощным и в то же время нежным и трогательным до слез. Каждый из них распахнул свое сердце настежь, чтоб проникнуть в душу каждого зрителя, сидящего в зале. 

    И в этот знаменательный день с поздравлениями и подарками на концерт пришли глава администрации Пензенского района Козин С.Н., начальник отдела образования администрации Пензенского района Греднев Р.В., глава администрации Засечного сельсовета Мосягин В.Н., председатель Пензенской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Белоусов В.А. и многие другие.

    Кроме подарков коллективы детских садов были награждены почетной грамотой Администрации Пензенского района, грамотой от отдела образования и профсоюза Пензенского района. А также от министерства образования Пензенской области вручен диплом лауреата II степени коллективу "Молодая гвардия" МБДОУ детского сада "Лукоморье" с. Засечное за победу в региональном фестивале комсомольской песни "Комсомольцы - беспокойные сердца" в номинации "Мы сильны нашей верною дружбой".

    Также грамотами были награждены работники, проработавшие в детских садах с самого их открытия. Не остались без внимания и родители. Благодарностями были отмечены самые инициативные и неравнодушные семьи.