Юбилей детского сада "Спутник"

Опубликовано: 2019-02-14 09:44:42

Праздник, посвященный первому юбилею – 5-летию детского сада, прошел в МБДОУ  ДС «Спутник» с.Засечное Пензенского района. 5 лет – для истории всего лишь миг, а для работников детского сада – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Сегодня педагогический состав детского сада «Спутник» - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством Алюшевой Алсу Джаферовны, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя замечательный коллектив творческих педагогов. МБДОУ д/с «Спутник» занимает в районе особое место среди других дошкольных учреждений и пользуется авторитетом у родителей, проживающих в нашем микрорайоне. Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, региональных, международных, конкурсах, занимая призовые места, о чем свидетельствует множество грамот и дипломов. Не отстают от педагогов и их воспитанники, которые неоднократно становились победителями конкурсов разного уровня. Родители воспитанников так же принимают активное участие в жизни детского сада. Поздравили детский сад с юбилеем красивыми, душевными номерами.

В этот день торжественный настрой в  детском саду чувствовался уже с порога: отголоски музыки и в последний раз повторяемых перед выступлением стихотворений, под топоток юных танцоров; нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений. И, конечно же, гости, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день встречали с особой радостью.  

С первым юбилеем детский сад поздравили и преподнесли подарки заместитель главы администрации Пензенского района по социальным вопросам Фокина В.А., начальник отдела образования администрации Пензенского района Греднев Р.В., заместитель главы администрации Засечного сельсовета Кусмарцева С.В., председатель Пензенской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Белоусов В.А Кроме подарков детский сад и его лучшие работники были награждены почетными грамотами Администрации Пензенского района, отдела образования, профсоюза Пензенского района и строительного холдинга «Термодом». А также поздравили с юбилеем заведующий сектором по работе с молодежью, физкультуре и спорту отдела по реализации молодежной политики, культуре и спорту Лукьянова С.Н. и руководитель образцового хореографического коллектива «Изюминка»   Радченко Е.Д.

Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих. Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск глаз ребятишек и очаровательные улыбки   гостей - самая высокая оценка празднику!