Заключительный этап конкурса "Воспитатель года России"

Опубликовано: 2016-10-06 09:57:44

С 9 по 14 ноября в г. Санкт-Петербурге состоятся финальные мероприятия заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России".

Учредителями конкурса являются Общероссийский Профсоюз образования и  Министерство образования и науки Российской Федерации.

Цель конкурса - выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение их передового опыта на всей территории России, привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.

В 2016 году в финальный этап конкурса поступило 65 зявок. Пензенскую область представляет Щурова Марина Викторовна, вопитатель МБДОУ д/с №8  "Машенька" г. Пензы, победитель областного этапа конкурса.

Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство  в испытании «Мастер-класс», а лауреатам и ораторское мастерство,  поскольку им предстоит выступить с публичной лекцией, тема которой будет объявлена накануне испытания, а так же стать участниками "ТОК-ШОУ "Профессиональный разговор".

Конкурсные испытания лауреатов конкурса будут традиционно транслироваться в режиме реального времени на сайте http://vospitatel-goda.ru/, также будет организовано СМС-голосование.

Уважаемые коллеги, члены профсоюза, областная организация профсоюза призывает Вас не оставаться в стороне и поддержать Марину Викторовну в финале конкурса!