Занятие Клуба правовых знаний

Опубликовано: 2018-10-17 10:44:57

16 октября 2018 года в Пензенском областном Доме учителя на базе Института регионального развития состоялось очередное занятие Клуба правовых знаний.

К участникам заседания обратился Николай Полосин, кандидат исторических наук, руководитель сектора Центра координации научно-методической и проектной деятельности Института регионального развития, координирующий работу Дома учителя. Он отметил, что в современных условиях возрастает роль правовых знаний для педагогических работников, в связи с чем руководителям образовательных организаций, как работодателям, необходимо постоянно совершенствовать уровень правовой компетентности.

Занятие для уководителей образовательных организаций ообщего образования провела правовой инспектор труда областной организации профсоюза Суворова А.Ю.

В ходе занятия были рассмотрены вопросы: "Рабочее время и время отдыха педагогических работников" и "Правоприменение профессиональных стандартов".

Суворова А.Ю. ответила на многочисленные вопросы, заинтересовавшие директоров школ. Завершилось заседание Клуба посещением выставки картин Ильдара Акжигитова, которая размещена в Доме учителя.