Заседание Совета ректоров вузов

Опубликовано: 2019-01-22 16:07:26

В понедельник, 21 января, в Пензенском государственном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Пензенской области.

Открыл заседание и обозначил план его работы председатель совета, и. о. ректора ПГУ Александр Дмитриевич Гуляков. Проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Ю. В. Еременко рассказал о ходе XVI Окружного конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья – 2019», в котором принимают участие 7 представительниц вузов ПФО, в том числе всех вузов Пензенской области. Финал конкурса состоится в День российского студенчества, 25 января, в областной филармонии.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ И. И. Артемов проинформировал об организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Российской науки.

Руководители вузов поделились опытом внедрения в образовательных организациях системы эффективных контрактов.

Председатель Пензенской областной организации профсоюза Л.С. Беспалова выступила с предложением о проведении областного смотра-конкурса студенческих общежитий и II межвузовского смотра-конкурса «Молодой преподаватель вуза», который традиционно проходит на базе ПГУ и в прошлом году приобрёл статус областного.

Кроме того, члены Совета и представители вузов поддержали областную инициативу о подготовке к проведению Чемпионата области среди студенческих команд по хоккею с шайбой.