Завершило работу областное августовское педагогическое совещание

Опубликовано: 2015-08-24 13:52:00

Перед началом заседания временно  исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев поздравил победителей областного конкурса «Живи, село!» и вручил 5 лучшим педагогам области  благодарности и почетные грамоты губернатора Пензенской области и 5 педагогам - ведомственные награды министерства образования и науки Российской Федерации - знак "Почетный работник общего образования".

Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова высоко оценила систему образования Пензенской области. Она отметила, что в Пензенской области реализуется много проектов, как ни в одной другой области, в которых участвуют и школьники, и учителя, и родители.

Временно исполняющий обязанности министра образования Александр Воронков рассказал о достижениях системы образования и определил основные направления развития на следующий учебный год.

В завершении для участников и гостей мероприятия был продемонстрирован ролик, где жители Пензенской области высказали свои пожелания для системы образования Пензенской области.