Завершился финальный этап областного конкурса «Воспитать человека»

Опубликовано: 2016-03-21 09:57:00

Лучшей из лучших признана классный руководитель средней школы №2 города Нижний Ломов Яна Бессонова.

На протяжении двух дней 9 педагогов – специалисты по воспитательной работе и классные руководители – из школ региона боролись за звание лучшего.

Третье место заняли педагог-психолог средней школы села Поселки Кузнецкого района Ирина Янюшкина, Румия Бареева, классный руководитель МОУ СОШ поселка Титово Пачелмского района, и классный руководитель средней школы № 36 города Пенза Елена Куницына.

Второе место разделили между собой Юлия Родионова, классный руководитель средней школы села Бессоновка, и Евгения Кузина, классный руководитель и воспитатель начальной школы № 229 г. Заречный.

Победа досталась Яне Бессоновой, классному руководителю средней школы № 2 города Нижний Ломов.

- Честно говоря, неожиданно, - говорит Яна Николаевна. - Это заслуга не только моя, но и многих людей, что меня поддерживали и наставляли. Если бы я была одна, ничего бы подобного не получилось.

На вопрос о секретах своего воспитательского мастерства Яна Бессонова отвечает, что просто старается быть для своих подопечных другом.

Победитель конкурса получила Диплом Министерства образования и премию Пензенской областной  организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.