Завершился областной конкурс "Студенческий лидер-2018"

Опубликовано: 2018-06-07 09:32:36

6 июня на базе Пензенского государственного университета состоялся финал областного конкурса "Студенческий лидер-2018".

Организаторами мероприятия выступают Пензенская областная организация Общероссийского профсоюза образования, Совет ректоров вузов Пензенской области, Министерство образования Пензенской области и Студенческий координационный совет областной организации профсоюза.

В этом году условия конкурса были расширены оргкомитетом и лидеров определяли по четырем номинациям:
- «Студенческий лидер в Профсоюзе»;
- «Студенческий лидер в волонтерском движении»;
- «Студенческий лидер в организационно-массовой работе»;
- «Студенческий лидер в информационной работе».

Как отметил в приветственном слове заместитель начальника Управления профессионального образования и молодежной политики . А.В. Бочкарев, конкурс расширяет свои границы, открывает новые номинации, привлекает все большее количество студентов, а значит он по-прежнему интересен и актуален среди молодежи.

12 номинантов из ПензГТУ, ПГУ и ПГУАС определяли лучших по двум конкурсным заданиям: «Автопортрет», где конкурсанты демонстрировали не только свои личные успехи, но и достижения своей команды. И «Интеллектуальный биатлон», в котором участникам пришлось вспомнить и рава и обязанности студентов в вузе и историю и культуру родного края и показать профессиональные знания в своем направлении деятельности.

Жюри отметило, что все участники очень оригинально рассказали о себе, проявили максимально свои творческие и ораторские способности, а также  знания правовых актов в сфере образования и молодежной политики.

По результатам всех конкурсных испытаний места распределись следующим образом:

- в номинации "Студенческий лидер в волонтерском движении" 3 место заняла Вильдяева Дарья (ПензГТУ), 2 место - Чарыкова Марина (ПГУ), 1 место - Кожевникова Юлия (ПГУ);

- в номинации "Студенческий лидер в организационно-массовой работе" 2 место присуждено Стрельцовой Анастасии (ПГУАС), 1 место - Гринчук Алёне (ПензГТУ);

- в номинации "Студенческий лидер в информационной работе" 2 место заняла Манторова Юлия (ПензГТУ), победу между собой разделили две конкурсантки - ХолькинаОльга (ПГУАС) и Истишина Юлия (ПензГТУ);

- в номинации "Студенческий лидер в Профсоюзе" 3 место- Клёшина Анастасия (ПГУАС), 2 место - Ворошилина Алина (ПГУАС), 1 место заслужено досталось Лобанову Владиславу (ПГУАС).

Все конкурсанты получили Дипломы от оргкомитета конкурса и денежные призы.

Областная организация профсоюза желает участникам конкурса дальнейшего развития, новых проектов на благо университов и региона и творческих побед!