Живи и процветай, школа!

Опубликовано: 2018-12-19 15:36:56

 Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда-итог, итог определенного отрезка жизни. В минувшую субботу  35-летний юбилей отмечала Оленевская средняя  школа. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление –оформлялись стенды, рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.Школа гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, какой красивой стала, удивиться и порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников.

Школа этого села имеет богатую историю. Начальная школа была открыта в 1913 году. Затем начальная школа была реорганизована в семилетнюю, а 1954 году- в восьмилетнюю. Занятия проводились в бывшем барском доме помещика Дектярева. Обучались дети не только села Оленевка, но и ближайших сел. Обучение велось в две, три смены. Количество учащихся достигало 1000 человек. Сегодня в школе 122 обучающихся.

На празднике присутствовали: заместитель Главы администрации Пензенского района Фокина В.А., начальник отдела образования администрации  Греднев Р.В., председатель районной организации  профсоюза работников образования Белоусов В.А.,(бывший директор школы). В адрес школы и коллектива прозвучали тёплые слова , вручены грамоты и ценные подарки от администрации Пензенского района, отдела образования и районной профсоюзной организации.