«Истфил» - четвертый финалист сезона

Опубликовано: 2018-02-19 12:04:00

В прошлую пятницу, 16 февраля, в рамках регионального форума "Инициатива-2018" прошел очередной отборочный тур и определился четвёртый финалист интеллектуальной игры «Эрудит» сезона 2018.

В очередном отборочном туре встретились четыре команды, представлявшие Лунинскую районную организацию профсоюза, первичные профсоюзные организации Нижнеломовской школы-интерната, Пензенского колледжа промышленных и инфомационных технологий и Пензенского государственного университета. К сожалению, в силу определенных обстоятельств не смогли принять участие в интеллектуальном состязании эрудиты земетчинской «Энергии».

Перед началом игры её участников поприветствовала председатель областной организации профсоюза Л.С. Беспалова.

Сенсации в этот день не произошло. Прогнозируемо лидерство с первых конкурсов захватила команда «Истфил» ПГУ. Она вышла в финальный конкурс «Битва титанов», в котором уверенно переиграла своих визави - команду нижнеломовцев «Охотники за победой». «Истфил» становится победителем четвертого отборочного тура и третий год подряд выходит в финал. Второе место занимает команда Нижнеломовской школы-интерната, третье – «КИТ» Пензенского колледжа промышленных и информационных технологий.

Не хватило везения в этот день бронзовому призёру прошлого сезона – лунинскому «Шансу». До «Аукциона» лунинцы шли вторыми, но на интеллектуальных торгах растеряли набранные очки и в итоге оказались последними в турнирной таблице.

Следующая отборочная игра состоится 28 февраля. В ней примут участие команды Башмаковской, Наровчатской, Пачелмской, Сердобской районных организаций профсоюза и вторая команда профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ПГУ.