«Скажем:«Да!» - технике безопасности и охране труда»

Опубликовано: 2018-04-25 16:23:27

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2018 год - «Годом охраны труда». Профсоюзные комитеты МБДОУ ДС  г. Кузнецка  совместно с уполномоченными по охране труда профсоюза организовали  фотовыставку «Скажем:   «Да!» - технике безопасности и охране труда» с  целью  распространения  знаний в области охраны труда среди членов профсоюза. 

Фотоматериалы отражали:

- наличие и выполнение инструкций по охране труда на рабочем месте работника;

- обеспечение работников спецодеждой и соблюдение правил ее ношения;

- осмотр  площадок  для игр и веранд,  контроль прочности  крепления мебели;

- соблюдение правил пожарной безопасности и электробезопасности сотрудниками ДОУ.

Каждая фотография содержала комментарии  из инструкций по охране труда и техники безопасности и «СанПин» о создании безопасных условий труда на рабочем месте воспитателя и помощника воспитателя, обеспечивающих сохранение здоровья и трудоспособности работников.

В течение года в первичных профсоюзных организациях планируется проведение различных акций по распространению знаний о  правах членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, встречи с работниками службы ГО ЧС. 26 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда- 2018 «Безопасность и здоровье нового поколения» в администрации города Кузнецка проводится расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда при администрации.

 Рубрика: "Год охраны труда"