«В бассейн ходить – здоровым быть!»

Опубликовано: 2019-02-14 10:56:38

12 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летнему юбилею  Сердобского плавательного бассейна «Парус».

Бассейн – одно из самых значимых сооружений г.Сердобска.

На юбилее присутствовали сотрудники бассейна, воспитанники, руководители образовательных организаций, представители профсоюзных организаций различных отраслей, родители и гости.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились Космачёв В.В., заместитель Председателя Законодательного собрания Пензенской области; Глухов Д.М., Глава Сердобского района; Бедикин А.В., Глава Администрации Сердобского района; Грибань Л.А., начальник Отдела образования; Тореева М.В., председатель районной организации профсоюза работников образования; Савелова З.П., директор лицея № 2 г.Сердобска и многие другие.

Гости поблагодарили сотрудников плавательного бассейна за то, что они каждый день дарят сердобчанам здоровье. 

Ведь плавание не только снимает нагрузку с мышц и улучшает подвижность суставов, но и приносит человеку истинное удовольствие.

Плавание – один из самых популярных и полезных видов спорта.

А занятия спортом поддерживают у человека силу духа, позволяют тренировать волю к победе и воспитывают так необходимый в наше время патриотизм и любовь к Родине.

Бассейн – это ёщё и социально – значимый объект в нашем городе. Так как там уделяют внимание не только детям, взрослым людям, но и пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями.

Не обошлось в этот день и без заслуженных наград и подарков.

Гости пожелали всем работникам крепкого здоровья, оптимизма, успехов, а бассейну - долголетия, процветания и воспитания будущих чемпионов.